Единый день информирования

18 апреля 2024 года в ГУО «Гродненская городская гимназия имени А.И. Дубко» прошёл Единый день информирования для сотрудников гимназии.

Основной темой сегодняшнего собрания была «ВСЕБЕЛОРУССКОЕ НАРОДНОЕ СОБРАНИИЕ – ГАРАНТ ПОЛИТИЧЕСКОЙ СТАБИЛЬНОСТИ И СУВЕРЕНИТЕТА». Кравец Д.В., руководитель по военно-патриотическому воспитанию ознакомил трудовой коллектив гимназии с историей создания и работы Всебелорусского народного собрания. Более подробно остановился на выполнении решений шестого ВНС и о работе седьмого ВНС. Всебелорусского народного собрания объединяет все политические силы страны. Делегаты седьмого Всебелорусского народного собрания известны. Это – патриоты Родины, которые не боятся высказывать свое мнение и отстаивать позицию в разрешении вопросов в пользу людей.

Первое заседание седьмого Всебелорусского народного собрания состоится 24–25 апреля 2024 г.

Делегаты изберут Председателя ВНС, его заместителей, иных членов Президиума Всебелорусского народного собрания (15 человек).

Сегодня в белорусском обществе существует реальный запрос на безопасность и стабильность. Поэтому одним из основных вопросов станет утверждение Концепции национальной безопасности и Военной доктрины – исключительно актуальных документов, направленных на защиту суверенитета белорусского государства и формирование многополярного мира, преодоление кризиса европейской архитектуры безопасности.

Дополнительные темы:

- с 1 апреля по 30 апреля проходит профилактическая акция «Синяя лента апреля. Детство без жестокости и насилия!», в связи с этим очень актуальна тема «Противодействие и профилактика преступности, связанной с посягательством на половую неприкосновенность и половую свободу несовершеннолетних в РБ», педагог-психолог Ковалевская А.А.;

- об Ответственности за регистрацию на Интернет-ресурсах, признанных экстремистскими, распространении экстремистских материалов в глобальной сети Интернет рассказала Дегтярёва Е.Ю., педагог-психолог гимназии;

- о соблюдении правил отдыха на природе, палах сухой растительности и акции «За безопасность вместе!», проводимой МЧС, сообщила социальный педагог Ефимович О.В.

ГРАФИК

проведения единых дней информирования в учреждении образования
ГУО «Гродненская городская гимназия имени А.И. Дубко»

на 2023/2024 учебный год

 

 

 

Мероприятия: Информирование педагогического состава гимназии

Сроки: Каждый третий четверг месяца 8.15

Ответственные: Члены информационного центра

ПЛАН

мероприятий информационно-пропагандистского центра

ГУО «Гродненская городская гимназия имен А.И. Дубко»

на 2023/2024 учебный год

Мероприятия

Сроки проведения

Ответственные

1

Организация работы информационно-пропагандистского центра

В течении года

Заместитель директора по воспитательной работе Сакович П.П.

2

Проведение дней информирования с педагогическим коллективом гимназии

Ежемесячно

Информационно-пропагандистский центр (далее-ИПЦ)

3

Собрания коллектива гимназии с целью ознакомления с новыми законами, указами Республики Беларусь, постановлениями и решениями вышестоящих органов власти

По необходимости

ИПЦ

4

Организация выставки литературы политической и культурной жизни страны (сменный стенд)

По согласованию

Заведующая библиотекой Севрук А.Б.

 

 

 

5

Проведение единых информационных часов ШАГ в классных коллективах

4 неделя месяца в 5-7 классах, 4 четверг месяца в 8-11 классах

Классные руководители, учитель истории Богдан И.Э., руководитель по ВПВ Кравец Д.В.

 

 

6

Обновление информации на сайте гимназии

В течение года

Заместитель директора по воспитательной работе Сакович П.П.,
отв.за сайт Березкина А.Н.

 

7

Обновление наглядной агитации на информационных стендах, уголках

Постоянно

Заместитель директора по воспитательной работе Сакович П.П., заместитель директора по учебной работе Герасименко Т.М.

8

Участие коллектива гимназии в мероприятиях, посвященных государственным и профессиональным праздникам

В течение учебного года

Директор гимназии Анисимова Ю.И., заместитель директора по воспитательной работе Сакович П.П., заместитель директора по учебной работе Герасименко Т.М., руководитель ВПВ Кравец Д.В.

9

Анализ проведенной информационной работы в гимназии

Июнь 2024

Заместитель директора по воспитательной работе Сакович П.П.,  руководитель по ВПВ Кравец Д.В.

21 марта 2024 года в ГУО «Гродненская городская гимназия имени А.И. Дубко» прошёл Единый день информирования для сотрудников гимназии.

Основной темой сегодняшнего собрания была «Республика Беларусь: проекты будущего». Кравец Д.В., руководитель по военно-патриотическому воспитанию ознакомил трудовой коллектив гимназии с отраслями белорусской экономики, которые особенно важны для независимости и безопасности страны. Более подробно остановился на развитии атомной энергетики, достижениях в области биотехнологий, развитии отечественной космической отрасли, на участие Беларуси в исследовании Антарктиды.

Дополнительные темы:

- «О мерах по противодействию незаконному обороту наркотиков. Ответственность несовершеннолетних за совершение правонарушений и преступлений, связанных с потреблением и распространением наркотических веществ, их аналогов», докладчик Кравец Д.В., руководитель по ВПВ

- «Наведение порядка на придомовой территории. Палы сухой растительности. Безопасность детей на каникулах», докладчик Нестерова О.А., инженер по технике безопасности.

15 февраля 2024 года в ГУО «Гродненская городская гимназия имени А.И. Дубко» прошёл Единый день информирования для сотрудников гимназии.

Основной темой сегодняшнего собрания была «Выборы депутатов 2024: аргументы и факты». Герасименко Т.М, председатель участковой комиссии № 6, г. Гродно, ул. П. Коммуны, 3 (ГУО «Гродненская городская гимназия имени А.И. Дубко») напомнила трудовому коллективу гимназии о Едином дне голосовании, который будет проходить 25 февраля 2024 года. Она более подробно остановилась на режиме работы избирательных участков, как в единый день голосования, так и в дни досрочного голосования с 20 по 24 февраля 2024 года.   

Дополнительные темы:

- директор гимназии Анисимова Ю.И. наградила Кравца Д.В. и Цынцевича А.И. памятными медалями к 35-летию со дня вывода советских войск из Афганистана.

- В Беларуси 15 февраля отмечается День памяти воинов-интернационалистов. «Со дня вывода войск Советской армии из Демократической Республики Афганистан прошло 35 лет, но сердца белорусов хранят память о соотечественниках, которые стали непреклонной преградой международному терроризму, – говорится в обращении президента Республики Беларусь. – Проявляя мужество и стойкость, вы защищали южные рубежи своей страны, боролись за достойное будущее афганского народа». Глава государства отметил, что в Беларуси разделяют горечь потерь семей погибших солдат и офицеров, преклоняют головы перед матерями, вырастившими настоящих патриотов.»  Об этом сообщил Кравец Д.В., руководитель по военно-патриотическому воспитанию гимназии.

- Рышкевич С.А., заместитель директора по УР ознакомила сотрудников гимназии с итогами социально-экономического развития Гродненской области за январь – декабрь 2023 года,

- по теме «О мерах профилактики и противодействия экстремизму» выступил  Матусевич А.М., участковый ИДН МОБ ОВД администрации Ленинского района г. Гродно.;

- с информацией по теме «Неосторожное курение. Тонкий лед. Палы сухой растительности» ознакомила Сакович П.П. заместитель директора по ВР.

 

18 января 2023 года в ГУО «Гродненская городская гимназия имени А.И. Дубко» прошёл Единый день информирования для сотрудников гимназии.

Основной темой сегодняшнего собрания была «Год качества – залог успеха социально-экономического развития страны». Кравец Д.В., руководитель по военно-патриотическому воспитанию ознакомил трудовой коллектив гимназии с Указом № 375 «Об объявлении 2024 года Годом качества». 5 января 2024 года в ходе совещания об основных направлениях работы по совершенствованию качества в 2024 году и Знаке качества Республики Беларусь Президент нашей страны подчеркнул: «Мы должны превзойти себя…Мы пришли к такой ситуации, когда надо подниматься на ступень выше, а может быть, и на две. Во-первых, нас жмут со всех сторон, легче не будет, это объективно. А во-вторых, нельзя остановиться. Если остановимся, начнется загнивание, как в истории нашего государства часто бывало (и не только нашего)».

Дополнительные темы:

- об особенностях проведения ЕДИНОГО ДНЯ ГОЛОСОВАНИЯ, 25 февраля 2024 года. Избирательная компания 2024 года, сообщила заместитель директора по учебной работе Герасименко Т.М. Более подробно она остановилась на проведении избирательной компании в Гродненской области;

- по теме «Безопасность печного отопления. АПИ. Безопасность зимних развлечений (горки, тюбинги, лед)» выступила Нестерова О.А., инженер по ТБ;

- в продолжении предыдущей темы заместитель директора по воспитательной работе ознакомила трудовой коллектив с приказом гимназии № 31 от 12.01.2024 года «О повышении мер безопасности»;

- об Антитеррористической безопасности и профилактике экстремизма в Республике Беларусь рассказал Кравец Д.В., руководитель по военно-патриотическому воспитанию;

- с информацией ГАИ на 05.01.2024 года о дорожно-транспортных происшествиях на территории Гродненской области ознакомила Солович М.А., социальный педагог гимназии;

- Лямцева Елена Владимировна, финансовый консультант Республиканского унитарного страхового предприятия «Стравита», рассказала коллективу гимназии о программах предлагаемых «Стравита». Подробно остановилась на накопительном пенсионном страховании, накопительной пенсии с участием государства, на Указе № 367 от 27 сентября 2021 г.  «О добровольном страховании дополнительной накопительной пенсии».

В ходе ЕДИ поступили вопросы по темам выступления, докладчики дали на них полные ответы.

21.12.2023 года трудовой коллектив ГУО «Гродненская городская гимназия имени А.И. Дубко» принял участие в ежемесячном Едином дне информирования.

Руководитель по военно-патриотическому воспитанию, Кравец Дмитрий Васильевич освятил материал по теме «Политическая безопасность как основа общественно-политической стабильности суверенного государства. Избирательная кампания 2024 года в новых правовых условиях».

А также познакомил с информацией Управления Следственного комитета Республики Беларусь по Гродненской области  «О противодействии коррупции»

С информацией МЧС на 21.12.2023 года по теме «Безопасный Новый год. Безопасность детей на каникулах. Тонкий лед» ознакомила инженер по ТБ Нестерова О.А.

Сотрудники гимназии с интересом слушали информацию по данным темам.

IMG_20231221_082054666IMG_20231221_083251696IMG_20231221_083324788

21.09.2023 года трудовой коллектив ГУО «Гродненская городская гимназия имени А.И. Дубко» принял участие в ежемесячном Едином дне информирования.

Руководитель по военно-патриотическому воспитанию, Кравец Дмитрий Васильевич освятил материал по теме «Единство белорусского народа – основополагающий фактор сохранения и укрепления суверенитета и независимости страны», «О мерах профилактики и противодействия экстремизму»

 

С информацией МЧС на 14.09.2023 года по теме «Если заблудился в лесу. Подготовка к отопительному сезону. Неосторожное курение»ознакомила педагог-психолог Дегтярёва Екатерина Юрьевна.

 Со стороны работников были заданы интересующие их вопросы, на которые были получены ответы и уточнения.

IMG-9cbc5a1b4e9c9f31ae89d68e5b91f269-V IMG-18d2ca4f78569c408b433cade2e0a521-V
IMG-0952bd6b84c34352b26f081b4cf6a007-V IMG-d00afad6295703c56a7ad247b075e0bd-V

ОКТЯБРЬ: МАТЕРИАЛЫ, 19.10.2023

подробнее...

СЕНТЯБРЬ: МАТЕРИАЛЫ, 21.09.2023

подробнее...