Цели и задачи

Миссия гимназии:

Совершенствование обучения и воспитания с целью подготовки высокообразованных успешных выпускников, которые гарантированы востребованностью   в регионе и стране; развитие гармоничного социально-культурного окружения путем обращения знаний, накопленных образовательным сообществом, во благо развития нашего региона и нашего государства.

 

Цель и задачи ГУО «Гродненская городская гимназия имени А.И.Дубко» на 2023/2024 уч.год

Цель:

         Создание оптимальных условий, обеспечивающих высокое качество образования, формирование высоконравственной личности, обладающей развитым чувством  уважения к своему Отечеству, народу, языку, белорусской культуре, традициям и обычаям.

Задачи:

  1. Обеспечить безопасные условия при организации образовательного процесса, комфортную, здоровьесберегающую образовательную среду для всех участников образовательного процесса.
  2. Продолжить работу по допрофильной подготовке учащихся на II ступени образования, профильному обучению учащихся на III ступени образования.
  3. Продолжить работу по повышению  качества знаний учащихся через применение современных образовательных  технологий  при проведении учебных и факультативных  занятий оказание дополнительных образовательных услуг в условиях допрофильной  подготовки, профильного обучения и в контексте компетентного подхода.
  4. Продолжить реализацию воспитательного потенциала учебных предметов в образовательном процессе.
  5. Совершенствовать профессиональную компетентность учителя по вопросам развития и воспитания личности учащегося средствами учебных предметов.
  6. Совершенствовать воспитательное пространство гимназии, содействующее развитию идейно устойчивой, нравственно и физически здоровой личности учащегося, способной к значимой социальной деятельности, осмысленному профессиональному выбору.
  7. Формировать у учащихся ценностное отношение к историческому прошлому своей Родины, готовность сохранять и приумножать достижения белорусского общества.
  8. Обеспечить единство и согласованность действий семьи и учреждения образования в воспитании учащихся.
  9. Актуализировать деятельность по привлечению учащихся в ряды ОО «БРПО», ОО «БРСМ» путем популяризации деятельности п/о в тесном взаимодействии с районным, городским и областным комитетами и организациями.
  10. Продолжить работу по укреплению материально-технической базы учреждения, его информационного пространства за счёт активизации деятельности по привлечению внебюджетных средств и средств попечительского совета.

Устав

Правила внутреннего распорядка